

Россия и США проведут сегодня второй раунд консультаций по стратегической стабильности
Переговоры пройдут в Женеве. Первый раунд переговоров, проведённый два месяца назад, внушил сторонам оптимизм.
Госдепартамент США после встречи объявил о своей приверженности снижению риска вооружённого конфликта и ядерной войны. Вашингтон расценил переговоры как начало диалога по этой теме с Россией.
Президент США сказал, что надеется на успешный исход второго раунда встречи. Со своей стороны российский посол Анатолий Антонов назвал позитивным знаком желание обеих стран искать общую позицию по стратегической стабильности.
В российском МИДе перед очередной встречей объявили, что Москва не играет в политические игры и рассчитывает, что США ответственно подойдут к решению вопроса. Российская сторона за то, чтобы обсуждать все без исключения
. Читать на echo.msk.ru


