
Россия и НАТО будут «двигаться вперед» - генсек альянса
Об этом заявил генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО.
Как пишет ТАСС, по его словам, обе стороны не будут будут жалеть усилий для поиска путей, чтобы двигаться вперед.
Он также уточнил, что Россия и альянс договорились провести серию встреч, чтобы договориться о взаимных и проверяемых ограничениях на ракетные вооружения в Европе, часть которых будет касаться транспарентности учений, уровня кибербезопасности, контроля над вооружениями.
«Союзники НАТО подчеркнули, что они приложат все усилия для поиска политических путей для движения вперед. Я также приветствую двусторонние консультации между США и РФ, равно как и завтрашнюю встречу ОБСЕ. Все это — возможности для конструктивного взаимодействия во имя интересов безопасности Европы, которые не должны быть упущены», — подчеркнул генсек альянса.
12 января в штаб-квартире альянса в Брюсселе состоялась первое за 2,5 года заседание Совета Россия-НАТО. Встреча пролилась около четырех часов. В состав российской межведомственной делегации вошли представители Минобороны и МИД РФ.
Со стороны альянса председательствовал на встрече генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Читать на vpk-news.ru


