
Россия и ее марионетки в ТКГ снова заговорили об инспекции украинских позиций
Об этом сообщил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".
«Российская делегация хочет, воспользовавшись обострением на фронте, которое она сама и создает, протолкнуть механизм дополнительного контроля режима прекращения огня. Главная цель этого механизма – легализация так называемых "ЛНР/ДНР" в качестве стороны конфликта и перевода России в статус посредника. Эти "конструктивные" предложения заключались в том, что россияне требовали повторить или легализовать такую вещь, как инспекция наших позиций, как (предлагалось) в Шумах. Конечно, мы им сказали, что так не будет», – сказал Арестович.
Он отметил, что украинская сторона готова рассматривать дополнительные механизмы контроля режима
Читать на dsnews.ua

