


Россия и Аргентина обсуждают место строительства новой АЭС
Россия и Аргентина обсуждают место для строительства АЭС большой мощности, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Сопредседатель межправительственной комиссии двух стран отметил, что рабочая группа уже создана. Сейчас идет речь о подборе конкретного участка. Отмечается, что группа занимается «конкретизированием всех вещей».
Данкверт отметил, что обсуждение может привести к «очень серьезному прорыву».
Ранее в рамках саммита G20 между Россией и Аргентиной был подписан документ о партнерстве в области мирного использования атомной энергетики.
В понедельник и вторник в Буэнос-Айресе прошли экспертные консультации и заседание межправительственной комиссии Аргентины и РФ. Стороны обсудили вопросы р...
Читать на polit.info
