Россия готовит в Арктике альтернативу сланцевому газу США
Москва, 1 марта. Компания «Новатэк» запустила четвертую линию проекта «Ямал СПГ» в Арктике. Он станет достойным ответом на сланцевую экспансию США.
Как отмечает портал, арктическое производство сжиженного природного газа не будет зависеть от экономических атак из-за океана. Кроме того, государства начинают постепенно отказываться от американской валюты в расчетах за энергопоставки.
Аналитики считают, что запуск четвертой линии будет означать полное возвращение «Ямал СПГ» в российский газовый проект в Арктике, который президент Владимир Путин лично считает краеугольным камнем в процессе расширения энергетического влияния РФ по всему миру, как это делают США со своим сланцевым газом. Планы России в области нефти и газа в Арктике связаны с
Читать на riafan.ru

