

"Россия готова к сотрудничеству": Путин выступил на климатическом саммите Байдена
Президент России отметил, что наша страна заинтересована в активизации международных усилий в области экологии и сокращения выбросов: «От успеха этих усилий зависит судьба планеты».Он отметил, что Россия ответственно подходит к выполнению требований Парижского соглашения и Киотского протокола.«Вчера у меня было послание Федеральному собранию, и в числе важнейших приоритетов я обозначил цель существенно сократить объем эмиссии к 2050 году. Это сложная задача, но она реализуема», — сообщил Путин.
Он добавил, что с 1990-го года Россия сократила выбросы в два раза – это больше, чем у многих других государств. Также по словам Путина сейчас 45% российской энергетики составляют низкоэмиссионные виды, например, атомная энергетика.
Читать на nakanune.ru