



Россия эвакуирует из Украины своих дипломатов: они жгут документы
Об этом сказано в сообщении МИД РФ. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное В ведомстве отметили, что с 2014 года неоднократным нападениям якобы подвергалось посольство России в Киеве и генеральные консульства в Одессе, Львове и Харькове. “Провокации регулярно устраивались в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве, нанесен вред здоровью его руководителю, а также причинен ущерб имуществу Центра”, - сказано в сообщении.
Также там отмечено, что объектами агрессивных действий якобы становились и российские дипломаты. “В их адрес поступали угрозы физической расправы. Совершались поджоги их автотранспорта.
Вопреки своим обязательствам по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях киевские власти не реагировали на происходящее', - пожаловались в МИД РФ. Там подчеркнули задача ведомства – 'заботиться о дипломатах и сотрудниках', 'защищать их жизнь и безопасность', поэтому принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений в Украине, которая будет реализована 'в самое ближайшее время'. После оглашения решения МИД России народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко опубликовал видео, на котором, по его словам, российские дипломаты из консульства в Одессе жгут документы.
“Сотрудники российского консульства в Одессе жгут документы. С#ки готовятся к бегству”, - написал политик. http://vlasti.net/ext/uploads/2022/02/20ac3b.mp4 Напомним, пять дней назад в сети распространилось видео, где видно, что из крыши российского посольства в Киеве идет довольно густой дым.
Пользователи предположили, что российские дипломаты сжигают секретные документы. Однако в дипведомстве сообщили, что ничего неординарного не происходит, они просто работают. Как сообщали
. Читать на vlasti.net