«Россети» проведут годовое собрание акционеров 1 июня в заочной форме
Совет директоров компании «Россети» принял решение о проведении годового собрания акционеров 1 июня. Об этом говорится в сообщении компании.
Собрание пройдет в заочной форме. Реестр акционеров, имеющих право участвовать в собрании, будет закрыт 7 мая.
Совет директоров на заседании 24 апреля не рассматривал вопросы повестки годового собрания.
Аналогичные решения о проведении годовых собраний в заочной форме из-за пандемии приняты и в других компаниях группы «Россети». Среди них «Россети Юг», «Россети Северо-Запад», «Россети Урал», «Россети Сибирь», «Россети Волга», «Московская объединенная электросетевая компания», «Россети Центр и Приволжье».
Основным акционером компании «Россети» является Российская Федерация. Пакетом акций в 88% от
Читать на finanz.ru
