

Россельхознадзор снял ограничения на поставки товаров из пяти стран
Россельхознадзор снял ограничения на ввоз подкарантинной продукции в Россию из пяти стран. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 5 марта.
— Россельхознадзор с 5 марта 2022 года отменяет введенные ранее ограничения и возобновляет ввоз подкарантинной продукции в Россию из пяти стран, со всей территории, без учета ограничений по предприятиям-производителям... Решение принято по результатам анализа информации о принятых мерах по недопущению нарушений фитосанитарных требований Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС, представленной национальными организациями по карантину и защите растений вышеперечисленных стран, — говорится в сообщении.
Так, разрешается ввоз груш из Боснии и Герцеговины, косточковых плодов и орехов из Китая, косточковых и семечковых плодов из Молдавии и Сербии, а также картофеля из Бангладеш. Кроме того, экспортеры смогут поставлять яблоки из Азербайджана, отмечается на Россельхознадзора.
8 февраля Россия возможность экспортировать молочную продукцию в Таиланд. В Россельхознадзоре уточнили, что российские производители, планирующие экспорт молочной продукции в Таиланд, должны быть внесены в реестр экспортеров (ИС «Цербер») для подконтрольной отправки в страну.
Читать на vm.ru


