Россельхознадзор опроверг перебои с поставками мраморной говядины в РФ
Россельхознадзор не наблюдает перебоев с поставками мраморной говядины в Россию в связи с ограничением экспорта из Аргентины, говорится в сообщении ведомства. Аргентина 17 мая ввела полное ограничения на экспорт говядины из-за сокращения его местных запасов и роста цен. В июне власти страны объявили о возобновлении поставок за рубеж говядины с квотой до 50% от среднемесячного объема, который регистрировался в 2020 году для каждого экспортера мяса.
«Россельхознадзор считает абсолютно безосновательными заявления о перебоях с поставками говядины в Россию из-за ограничений ведомства в отношении нескольких аргентинских заводов»,— говорится в сообщении (цитата по ТАСС).
По данным ведомства, с начала этого года в Россию ввезли 135,6 тыс. тонн
Читать на kommersant.ru