
Россельхознадзор обнаружил вирусы в персиках и сливах из Сербии
В Россельхознадзоре сообщили о наличии вирусов в персиках, нектаринах и сливах из Сербии, в этой связи в ведомстве выразили обеспокоенность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«В ходе переговоров российское ведомство сообщило о своей обеспокоенности в связи с выявлением карантинного для ЕАЭС объекта – бурой монилиозной гнили – в персиках, нектаринах и сливах, ввозимых в РФ из Сербии», – говорится в сообщении.
Отмечается, что нотификации были направлены управлению по защите растений министерства сельского, лесного и водного хозяйства республики Сербия. Россельхознадзор настоял в проведении расследования причин заражения продуктов и применении корректирующих мер по соблюдению международных и российских фитосанитарных
Читать на pravda-tv.ru
