Росрыболовство создало штаб по расследованию причин крушения судна «Онега»
17 рыбаков ищут в Баренцевом море, пропавших в результате крушения судна Онега. На борту находились 19 человек. 16 жителей Мурманской области и по одному человеку из Архангельска, Курской и Ростовской областей, сообщает телеканал «МИР 24»
Спасти удалось только двоих. Трагедия произошла у берегов Новой Земли, в 300 морских милях от Мурманска – порта приписки. Из-за обледенения «Онега» в шторм затонула мгновенно. Сейчас на месте крушения находится одно судно, на помощь движутся еще три.
Из-за плохой погоды задействовать авиацию пока невозможно. Сейчас в Баренцевом море четырехметровые волны, а температура воздуха опустилась до минус 20 градусов. Росрыболовство создало штаб по расследованию причин и обстоятельств трагедии.
Читать на mir24.tv