
Росприроднадзор возбудил административное дело по поставке в Приморье опасных отходов
ВЛАДИВОСТОК, 20 октября. /ТАСС/. Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении после поставки в Приморье 100 тонн опасных отходов, подлежащих переработке, ведется работа по отмене решения о поставке их в регион и признанию недействительным контракта на утилизацию. Об этом сообщили в среду журналистам в правительстве края.
Ранее в местных СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в Приморье планируется доставить для утилизации пестициды из Амурской области с территории, где находится космодром Восточный, а также о том, что груз уже доставили на территорию Надеждинского района. Информация вызвала широкий общественный резонанс.
"Как пояснили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского
Читать на tass.ru
