
Росприроднадзор: среди партнеров «Норникеля» нашлись компании-«загрязнители»
Связанные с «Норникелем» компании показали «удручающее» состояние систем нейтрализации своего негативного воздействия на окружающую среду. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Ведомство начало проверять предприятия в Арктической зоне после разлива 21 тыс. тонн топлива на ТЭЦ-3 в Норильске.
Она уточнила, что «проверочные мероприятия, к сожалению, нам представляют удручающую картину по ряду объектов, находящихся в управлении не самого „Норильского никеля“, а групп компаний, находящихся под „Норильским никелем“».
Глава Росприроднадзора назвала странной тенденцию — передачу объектов от крупных собственников «к своим зависимым обществам».
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству
Читать на rosbalt.ru

