

Роспотребнадзор взял пробы воды на нефтепродукты в Черном море возле Геленджика
Роспотребнадзор проверяет воду Черного моря под Геленджиком на наличие в ней нефтепродуктов. Поводом стало то, что участники массового заплыва рассказали, как во время соревнований они оказались испачканными «черной массой с неприятным запахом».
Роспотребнадзор взял пробы на нефтепродукты в море недалеко от Геленджика. На данный момент исследования находятся в работе, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление регионального управления ведомства.
«Роспотребнадзор берет пробы в зоне рекреации. Взяли на показатели нефтепродуктов. Пробы - в работе», - отметили в пресс-службе.
Ранее в соцсетях широкое распространение получила запись, опубликованная участниками заплыва Swimcup.
В ролике видно, что люди после заплыва оказались испачканы веществом,
Читать на versia.ru
