
Роспотребнадзор: в России за первую неделю сентября ковидом заразились 1 тыс. учителей
Более тысячи учителей по всей России заразились коронавирусом за первую неделю нового учебного года. Такие данные содержатся в письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой, его опубликовали «Открытые Медиа».
По ее словам, учителя заразились, потому что не соблюдали масочный режим и социальное дистанцирование в школах.
Роспотребнадзор не привел данные, сколько учителей заболели за весь сентябрь. 28 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирусом заражены не более 2% российских школьников. Однако 111 школ России пришлось закрыть на карантин из-за гриппа. По данным Минпросвещения, инфекция распространяется среди взрослых работников учебных учреждений.
Контекст:
29 сентября Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении
Читать на polit.ru


