

Роспотребнадзор рассказал, можно ли совмещать вакцину «ЭпиВакКорона» с уколами ботокса
Несмотря на то, что вакцина «ЭпиВакКорона» является безопасным и слабо реактогенным препаратом, ее не стоит совмещать с уколами ботокса. Об этом сообщается на официальной странице Роспотребнадзора в .
Согласно сообщению ведомства, вакцина может вызвать небольшое повышение температуры.
— Учитывая, что напряженный иммунный ответ после «ЭпиВакКороны» формируется к 42 суткам после второй вакцинации, а при применении ботулотоксина у 1 — 5 процентов пациентов могут вырабатываться антитела, необходимо разделить эти процедуры, — порекомендовали специалисты.
Применять ботулотоксин Роспотребнадзор разрешил не раньше чем через месяц после второй вакцины ЭпиВакКороны».
Ранее ученые , что трехкратное введение «ЭпиВакКороны» может быть полезно для
Читать на vm.ru
