Роспотребнадзор провел рейд по соблюдению масочного режима в ТРЦ «Колумб» в Тюмени
В торговом центре «Колумб» полицейские и сотрудники Роспотребнадзора проверили соблюдение гражданами масочного режима. Помимо того, здание осмотрели на наличие антисептиков, масок и дезинфицирующих средств.
В ходе проверки полицейские подходили к посетителям торгового центра с просьбой надеть маску. Если у граждан таковой при себе не было, их отправляли на выход.
Стоит отметить, что многие надевали маску сразу после замечания от сотрудника полиции. По словам старшего администратора, чаще всего мерами безопасности пренебрегают люди старшего поколения.
«При первом нарушении сотрудники полиции ограничиваются предупреждением. При повторном составляется протокол и выписывается штраф от 1 000 рублей», — отмечает корреспондент «Нашего города».
Читать на nashgorod.ru

