Роспотребнадзор припугнул курильщиков осложнениями при COVID-19
Роспотребнадзор выпустил информационное сообщение «Об употреблении табака в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19», в котором предупредил, что у курильщиков COVID-19 протекает в тяжелой форме чаще, чем у тех, кто не курит.
«Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом», — сказано в сообщении ведомства.
«Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот — при курении сигарет или употреблении других табачных изделий. В случае заражения курящим угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены», — пояснили в Роспотребнадзоре.
Ранее о том, что курильщики чаще подвержены осложнениям
Читать на ridus.ru
