Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении эпидситуации в Турции
Роспотребнадзор взял на особый контроль ситуацию с коронавирусом в Турции в связи с большим количеством посещающих эту страну россиян, заявила глава ведомства Анна Попова.
В Турции наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом рассказала главный санитарный врач РФ Анна Попова в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19 при правительстве.
По словам главы Роспотребнадзора, в Турции с середины марта был зафиксирован рост количества подтверждённых случаев заражения коронавирусом больше чем на 40%. Попова назвала такой рост взрывным.
При этом она отметила, что на Турцию приходится большинство поездок россиян, в этой связи, а также из-за роста показателей заболеваемости в
Читать на versia.ru

