Роспотребнадзор оценил эпидобстановку в Абхазии
Сотрудники Роспотребнадзора, находившиеся с инспекцией в Абхазии с 23 по 27 июля, признали эпидемиологическую обстановку в стране благополучной. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на минздрав Абхазии.
«Начальник сочинского противочумного отделения Федерального казенного учреждения здравоохранения (ФКУЗ) «Причерноморская противочумная станция» Роспотребнадзора Евгений Манин отметил, что эпидобстановка в Абхазии благополучная, и это во многом благодаря своевременно принятым мерам», — сказали в министерстве.
Ранее стало известно, что Абхазия и Россия могут открыть границы для туристов. Для этого российская сторона должна была оценить ситуацию с коронавирусом в республике.
В Абхазии коронавирусом заразились 45, выздоровели 37, погиб один пациент.
Китайс
Читать на gazeta.ru


