Роспотребнадзор обновил рекомендации для общепита
Роспотребнадзор опубликовал новую версию рекомендаций для предприятий общественного питания в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.
В новой редакции отсутствует пункт об открытии кафе определенной площади. Ранее в рекомендациях говорилось, что работу возобновят прежде всего небольшие заведения, площадь которых не превышает 50 квадратных метров при вместимости не более 10 человек. За каждым столиком будут сидеть один-два гостя.
Кроме того, ведомство рекомендует расставлять столы в зале на расстоянии полутора метров друг от друга. Ранее упоминалась дистанция в один метр.
Подавать блюда будут в одноразовой посуде. При этом перед утилизацией ее нужно будет упаковывать в плотные пакеты. Многоразовую посуду необходимо будет дезинфицировать.
Читать на trud.ru


