
Роспотребнадзор обнаружил коронавирус в транспорте и магазинах
Роспотребнадзор обнаружил несколько положительных проб новой коронавирусной инфекции в образцах смывов с поверхностей в медучреждениях, транспорте и магазинах. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Роспотребнадзор продолжает мониторинг по обследованию объектов окружающей среды на наличие вируса SARS-CoV-2. Положительных находок новой коронавирусной инфекции в продуктах питания не обнаружено. Образцы коронавируса найдены только в смывах с поверхностей объектов окружающей среды», — говорится в сообщении.
Всего было проведено более 135 тысяч исследований смывов с объектов окружающей среды на наличие в них COVID-19. Отмечается, что 170 из них — положительные исследования образцов смывов с поверхностей объектов окружающей среды в
Читать на pnp.ru

