
Роспотребнадзор: некоторые переболевшие COVID-19 останутся без QR-кодов
На всей территории России заработала система QR-кодов. Без него невозможно попасть в крупные торговые центры, спортивные сооружения, культурные учреждения.
Такие меры вводятся на фоне сложной ситуации - показатели заболеваемости продолжают оставаться высокими.Но не каждый гражданин РФ, даже переболевший коронавирусной инфекцией, может рассчитывать на получение заветного QR-кода, заявили специалисты Роспотребнадзора.«Сдать тест и получить результаты — это не то же самое, что поставить диагноз. Диагноз ставит врач, поэтому чтобы появилась отметка на госуслугах, необходимо обратиться к врачу, который должен подтвердить диагноз», — заявила в интервью порталу Myslo заместитель руководителя Роспотребнадзора по Тульской области Марина
. Читать на penzainform.ru