Роспотребнадзор не исключает второй волны COVID-19 осенью
Вторая волна инфекции коронавируса может прийти осенью, после того как спадёт при наступлении жаркой и солнечной погоды. Об этом предупреждает Роспотребнадзор на сетевом ресурсе стопкоронавирус.рф. COVID-19 может снова возникнуть на повестке дня при наступлении прохладной и дождливой погоды, когда возобновится учёба, а работающие вернутся из отпусков.
Роспртребнадзор также отмечает, что делать тест на коронавирус при отсутствии симптомов необходимо только в случае контактирования с инфицированными, либо при вероятности такового. Гражданам в деревнях и отдаленных населенных пунктах в случае подозрения надо позвонить в поликлинику или меднкт, где уже определят необходимость осмотра и проведения тестирования.
Кроме того, Роспотребнадзор
Читать на nsn.fm
