Роспотребнадзор напомнил правила мытья рук для защиты от инфекций
В среду, 5 мая, отмечается Всемирный день гигиены рук. В 2021 году он пройдет под девизом «Секунды спасают жизни — вымойте руки!», рассказали в Роспотребнадзоре.
В ведомстве напомнили, что рекомендуется мыть руки водой с мылом в течение 40-60 секунд. Если нет доступа к воде и мылу, следует применять кожные антисептики или специальные очищающие салфетки.
Мытье рук с водой и мылом, особенно после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний более чем на 40 процентов, респираторных инфекций — почти на 25 процентов. Гигиена рук может спасти до половины всех погибающих от пневмонии, паразитарных, кишечных и других инфекций.
Важность мытья рук для профилактики различных заболеваний подтверждается значительным
Читать на vm.ru
