Роспотребнадзор дал рекомендации по поведению граждан в период майских праздников
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по поведению граждан в период майских праздников. Так, россиянам следует отказаться от прогулок и пикников на природе, а также от посещения родственников и друзей. Проводить праздники лучше с теми, с кем контактировали на самоизоляции.
Если все же предстоит поездка за город, лучше поехать на своей машине или на такси. В общественном транспорте нужно носить маску и перчатки, обрабатывать руки антисептиком и не принимать в дороге пищу.
Россиянам возрастной категории 65+ и пациентам с хроническими заболеваниями вообще лучше никуда не ездить. На даче нужно избегать контактов с соседями. Также в Роспотребнадзоре напоминают, что необходимо тщательно мыть руки с мылом не менее 30 секунд и соблюдать
Читать на radiomayak.ru