Роспотребнадзор через суд пытается закрыть организацию, которая занимается питанием в школьников в Муроме
Региональный Роспотребнадзор с помощью суда пытается прекратить деятельность ООО "Аэратор", занимающееся организацией горячего питания в школах города Муром.
В октябре 2020 года специалисты Роспотребнадзора обнаружили в работе ООО серьезные нарушения СанПиНов. Предприятие получило штраф.
Через месяц очередная проверка снова выявила нарушения и оштрафовала организацию.
В январе организация в 3-й раз не прошла проверку. "Аэратору" дали время до марта для исправления нарушений. Но предписание Роспотребнадзора выполнено не было. В апреле история с санкциями повторилась.
В итоге Роспотребнадзор подал иск в суд и требует запретить компании заниматься питанием детей.
Дело будет рассматривать Муромский горсуд.
Читать на vladimir.mk.ru


