Рособрнадзор: заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля
Выпускники школ, которые будут в этом году сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), должны подать соответствующее заявление до 1 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрадзора.В ведомстве напомнили, что в заявлении необходимо указать, какие предметы участник планирует сдавать.
Выбирать предметы рекомендуется с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки выпускник намерен продолжить дальнейшее обучение.Добавляется также, что выпускники текущего года подают заявление по месту обучения. Те, кто выпустился ранее, должны обращаться в места регистрации на сдачу ЕГЭ.Напомним, в этом году период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля.
Дополнительный период сдачи экзаменов – с 12 по 17 июля. Досрочный период сдачи был отменен
. Читать на aif.ru
