
«Роснефть» испортила на Ямале леса на 50 миллионов
Салехард (Новый День, Юрий Хромов) –На Ямале структура «Роснефти» загрязнила нефтью пять гектар леса. Ущерб лесному фонду составил почти пятьдесят миллионов рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО в пятницу, 26 марта.
Проверка природоохранной прокуратуры ЯНАО выявила, что ООО «РН-Пурнефтегаз» загрязнило нефтесодержащей жидкостью лес на площади 5 гектар. В результате порчи почв причинен ущерб лесному фонду в размере 49,3 млн рублей.
Нарушения были выявлены при проверке исполнения природоохранного законодательства и законодательства о промышленной безопасности при добыче углеводородов на территории Тарасовского, Губкинского, Комсомольского, Новопурпейского и Барсуковского месторождений в Пуровском районе автономного округа.
Читать на newdaynews.ru