

Рослесхоз остался без начальника. Матвиенко лютует
Глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, занимающий также пост заместителя министра природных ресурсов, подал в отставку. Сам он подтвердил агентству ТАСС, что уже направил заявление об уходе премьеру Дмитрию Медведеву. Валентик возглавлял Рослесхоз с 2014 года, до этого занимал руководящие должности в Минприроды, Росприроднадзоре и Минсельхозе.
Неожиданной отставку назвать сложно, скорее - неожиданно затянувшаяся. Тучи над головой главы Рослесхоза сгустились давно. Еще в самом начале года Ивану Валентику пришлось столкнуться с крайне нелицеприятной оценкой его деятельности. После его январского выступления в Совете Федерации спикер палаты Валентина Матвиенко заявила, что может поставить ему только «неуд». И задала массу неприятных вопросов.
Читать на nsn.fm
