Роскосмос заявил, что высоту орбиты МКС подняли на 1,3 километра
Роскосмос сообщил, что орбиту Международной космической станции (МКС) скорректировали. Ее подняли на 1,3 километра.
Компания написала об этом 26 февраля в своем Twitter. Высоту орбиты МКС скорректировали для того, чтобы сформировать баллистические условия перед выведением на орбиту корабля "Союз МС-21", а также посадкой спускаемого аппарата. "Высота орбиты МКС была скорректирована для формирования баллистических условий перед выведением на орбиту корабля "Союз МС-21" и посадкой спускаемого аппарата "Союз МС-19", - говорится в сообщении Роскосмоса. Ранее госкорпорация заявляла, что в экипаж корабля "Союз МС-21" войдут космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. К модулю "Причал" корабль пристыкуется 18 марта. В последний раз высоту орбиты МКС меняли в конце декабря прошлого года.
Читать на ren.tv
