
«Роскосмос» скрыл происшествие с «Союз МС-11»
Миссии российских пилотируемых кораблей «Союз МС» третий раз подряд сопровождают проблемы, пишет @joe_mckirdy в Twitter.
«У МС-9 был просверлен корпус одного из модулей, у МС-10 — изгиб штока [концевого выключателя одного из боковых блоков ракеты], приведший к разрушению центрального блока [ракеты], у МС-11 — проблемы с двигательной установкой», — отмечает пользователь.
Таким образом @joe_mckirdy прокомментировал твит космического эксперта Анатолия Зака, в котором сообщается о том, что НАСА подтвердило неполадки с «Союз МС-11». До этого Зак в Twitter написал, что о проблемах (выходе из строя первого коллектора и переключении на второй) сообщил один из членов экипажа, спускающийся в капсуле на Землю.
Материалы по теме00:03... Читать на lenta.ru