«Роскосмос» пообещал поднять давление в российском модуле
Падение давления в модуле «Звезда» российского сегмента Международной космической станции (МКС) не является резким, рассказал в Twitter гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
Глава госкорпорации привел показатели давления в промежуточной камере «Звезда». Так, 14 июля давление составляло 473 миллиметра ртутного столба, а 29 июля, накануне пристыковки к МКС многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука», постепенно снизилось до 160 миллиметров. «Прогнозируемое и вовсе не "резкое" падение давления в пока еще проблемной "Звезде". И с МЛМ никак не связано», — написал менеджер.
В «Роскосмосе» пообещали, что в течение суток давление будет поднято до 200 миллиметров. «Переходная камера служебного модуля "Звезда" отделена от основного
Читать на lenta.ru
