

Роскосмос отправит двух туристов на МКС в конце 2021 года
Госкорпорация «Роскосмос» сообщила о том, что поездка двух туристов на международную космическую станцию запланирована на конец 2021 года. Их имена будут названы позднее.
Информация об экскурсии появилась 1 августа текущего года. Также отмечается, что российское агентство сотрудничает с рядом американских организаций, чтобы осуществить задуманное.
«Согласно договору с компанией Space Adventures, которая специализируется на космическом туризме, состоится пуск с участием двух туристов», — отмечает пресс-служба Роскосмоса.
Ранее российская компания заключила договор с американским предприятием в 2019 году на предстоящий полет. Оба путешественника полетят на МКС на одном шатле. Сейчас выясняются все подробности предстоящего мероприятия.
Авто
Читать на politros.com

