
"Роскосмос" к 2025 году полностью откажется от импортных комплектующих
"Роскосмос" уделяет большое внимание вопросам импортозамещения. К 2025 г.
госкорпорация обеспечит полную независимость от импортных комплектующих, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. В свою очередь глава научно-технического совета госкорпорации "Ростех" Юрий Коптев заявил, что французские компании отказались поставлять "Роскосмосу" вакуумные лампы бегущей волны, сообщает "Интерфакс".
В ответ на это "Ростех" наладит производство таких ламп на своем предприятии в Саратове. Между тем "Роскосмос" отказался от сотрудничества с НАСА в проекте "Венера-Д".
Речь идет о создании посадочного и орбитального модулей, которые смогут работать на Венере и взять образцы грунта с этой планеты. По словам Рогозина, правительство сократило финансирование
. Читать на vesti.ru
