

Роскомнадзор завёл свой Telegram-канал
В сентябре 2019 года занимавший тогда должность руководителя Роскомнадзора Александр Жаров по поводу Telegram заявлял, что этот «пиратский корабль» в конце концов будет подорван «по-серьёзному». Необходимость блокировки он объяснял тем, что мессенджер используют террористы.
В конечном итоге 18 июня 2020 года Роскомнадзор сообщил о снятии всех ограничений по доступу к Telegram. Как писал NEWS.ru, в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь) сообщили, что никогда не предпринимали попыток блокировать Telegram и даже не выступали с подобными инициативами.
Решение же суда о блокировке мессенджера было принято из-за того, что его основатель Павел Дуров отказался передать в ФСБ ключи шифрования. Замминистра
. Читать на news.ru
