Роскомнадзор объявил, что снимает блокировку с мессенджера Telegram
Роскомнадзор объявил, что снимет ограничения доступа к мессенджеру Telegram в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму», — уточнили в Роскомнадзоре.
Напомним, Таганский суд Москвы 13 апреля 2018 года постановил заблокировать Telegram на территории России за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования, которые позволили бы читать переписку пользователей. Роскомнадзор с 16 апреля 2018 года пытается выполнить это решение. Применялась и массовая блокировка подсетей, в том числе миллионов IP-адресов, принадлежащих Google и Amazon и использовавшихся мессенджером для обхода блокировки, что привело к сбоям в работе сторонних сервисов.
Читать на nversia.ru
