
Росгвардия изъяла у курганцев более 40 единиц оружия и 400 боеприпасов
ТАСС, 19 октября. Курганское управление Росгвардии изъяло у жителей региона более 40 единиц оружия и свыше 400 боеприпасов в рамках операции "Безопасное оружие". Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального ведомства.
"Росгвардия провела в Зауралье масштабную профилактическую операцию "Безопасное оружие".Проверили зарегистрированных в регионе владельцев оружия, обратив внимание на условия обеспечения его сохранности. В ходе операции были проверены по месту жительства более 850 владельцев гражданского оружия, выявлено около 30 нарушений правил хранения оружия и сроков его перерегистрации. По данным фактам составлены административные материалы, а также изъято более 40 единиц оружия и свыше 400 боеприпасов", - говорится в
Читать на tass.ru
