

Роман Старовойт в течение пяти часов не смог дозвониться в поликлиники Курской области
Губернатор Курской области Роман Старовойт решил проверить на себе: каково это дозвониться в поликлинику, чтобы получить консультацию или вызвать врача. Результаты оказались весьма неутешительными, в некоторых случаях, как говорит сам глава региона – катастрофическими.
В течение двух дней Старовойт бился в месте с коллегами по телефону в медучреждения Соловьиного края. О том, что из этого вышло, он рассказал на очередном заседании оперштаба.
«Первая поликлиника Курска – вчера так и не смог дозвониться в течение пяти часов! Сегодня звонок был третий в очереди, а потом сброс после пяти минут ожидания. В 6-ой поликлинике вчера приняли звонок, а сегодня трубку не брали в течение 40 минут. В поликлиниках БМСП, 3-ей, 4-ой, 7-ой трубки брали почти сразу.
В детскую поликлинику №3 не смог дозвониться в течение пяти часов. Сегодня повезло – трубку взяли с первого раза. В детскую поликлинику горбольницы №6 дозвониться так и не получилось.
В Железногорске ни вчера, ни сегодня не удалось дозвониться. Я считаю, что это – катастрофа», - заявил губернатор.
В свою очередь заместитель РоманаСтаровойта Андрей Белостоцкий признал наличие проблемы. Также он порекомендовал курянам в случае, если им не удается пробиться в поликлинику, звонить по номеру 122. Вызов будет принят и передан медикам.
Читать на chr.mk.ru