Roland Garros. Семь российских юниорок стартовали с побед
Вторая неделя Открытого чемпионата Франции по теннису открыла состязания юниорского "Большого шлема". В соревнованиях девушек у России самая большая команда – 10 спортсменок.
Семеро из них прошли во второй круг, а Мария Бондаренко, Дарья Фрайман и Полина Яценко выбыли. Самая трудная соперница была у Алины Щербининой – белоруска Алена Фалей "посеяна" в Париже под 14-м номером.
Но россиянка выиграла – 6:1, 6:2. Не менее уверенно сыграла Алина Чараева против швейцарки Себастьяны Скилипоти – 6:1, 6:0.
В двух партиях Элина Аванесян победила Анаэль Леклер (Франция) – 6:1, 6:3. Оксана Селехметьева также была сильнее хозяйки кортов Селены Яничьевич – 7:6, 6:3.
Полина Кудерметова в трех партиях одолела Софию Костолас (Бельгия) – 3:6, 6:2, 6:2. Юлия
. Читать на vesti.ru
