Рогозин заверил в готовности России к «пусковому буму»
«Роскосмос» будет готов к «пусковому буму», который ожидается в мире в 2025-2026 годах. Об этом сообщил в пятницу, 31 декабря, гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин во время общения с членами экипажа МКС.
В ходе общения с космонавтами он отметил, что количество пусков увеличится в 2-3 раза, когда РФ начнет выводить многоспутниковую орбитальную группировку «Сфера». Россия будет запускать ежегодно от 50 до 75 ракет, уточнил Рогозин, отметив, что в 2021 году Россия запустила 25 ракет.
«Мы должны быть к нему готовы с точки зрения того, чтобы предложить необходимое количество ракет на рынке. И мы будем готовы», — отметил глава госкорпорации в поздравлении космонавтов, опубликованном на сайте компании.
У российских ракетчиков есть компетенции
Читать на iz.ru


