Рогозин рассказал, почему Россия решила самостоятельно строить орбитальную станцию
Научно-энергетический модуль (НЭМ), который изначально создавался для Международной космической станции (МКС) переработают для новой космической орбитальной станции. Об этом стало известно в среду, 21 апреля.
Планы озвучил журналистам гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС. "Начать планируем с того задела, который на руках. НЭМ будет переработан", – заявил он.
По словам главы "Роскосмоса", решение о самостоятельном строительстве орбитальной станции было принято, потому что только таким образом её можно сделать хорошо, сообщает РИА Новости. "Хотите сделать хорошо, делайте сами", – сказал он журналистам.
Рогозин также не исключает сотрудничества с другими странами при работе станции, однако ее дизайн должен быть российским.
Нака
Читать на profile.ru
