
Рогозин рассказал об обстановке в Байконуре
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что обстановка в городе Байконуре и на объектах космодрома остаётся спокойной. Об этом он написал в Telegram, сославшись на доклад оперативного штаба.Ранее Рогозин рассказал, что на космодроме Байконур усилена вооруженная охрана ключевых объектов.
В самой госкорпорации отмечали, что протесты в Казахстане не отразились на ситуации в городе, а правоохранительные органы работают в штатном режиме.Кроме того, в «Роскосмосе» сообщали, что для возобновления подготовки к предстоящим пусковым кампаниям на космодром отправился заместитель гендиректора госкорпорации по ракетостроению, эксплуатации наземной космической инфраструктуры, обеспечению качества и надежности Александр Лопатин. Также в город вернулись все руководители городской администрации и филиалов предприятий «Роскосмоса».В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в «Роскосмос»), уточнили, что усилена охрана аэропорта, стартовых комплексов, кислородно-азотного производства, мест хранения компонентов ракетного топлива и монтажно-испытательных корпусов.
. Читать на aif.ru
