Рогозин пообещал до 2025 года построить аналог МКС
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале сообщил, что задача поставленная задача перед корпорацией «Энергия» будет выполнена до 2025 года.
В сообщении Дмитрия Рогозина говорится: «Первый базовый модуль для новой российской орбитальной служебной станции уже в работе. Ракетно-космической корпорации «Энергия» поставлена задача в 2025 году обеспечить его готовность к запуску на целевую орбиту».
Также новость сопровождалось видео подтверждением, где показаны работы «Энергии» по созданию Научно-энергетического модуля. Изначально модуль был предназначен для Международной космической станции (МКС) и должен был быть запущен в 2024 году.
О том, что российские власти планируют создать национальную космическую станцию, было объявлено в
Читать на versia.ru

