

Рогозин объявил о планах отправить миссию на Венеру
Россия, помимо совместного с США проекта, планирует еще и свою собственную миссию на Венеру. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
По его словам, в планах госкорпорации есть тема возобновления исследований второй планеты от Солнца. «Считаем, что Венера – это русская планета, так что нечего отставать», – подчеркнул Рогозин. Он пояснил, что проекты миссий по исследованию Венеры включены в проект единой госпрограммы космической деятельности России на период 2021-2030 годов, которая может быть утверждена до конца текущего года, передает РИА Новости.
Комментируя сообщения об открытии биомаркеров, которые могут свидетельствовать о существовании жизни на планете, глава Роскосмоса заявил, что Россия «была
Читать на profile.ru

