
Рогозин объяснил причину переноса пуска ракеты-носителя "Союз-2.1а"
В комментарии РИА Новости глава госкорпорации сообщил, что отложить запуск ракеты решили из-за скачка напряжения, зафиксированного перед самым стартом. По его словам, было принято решение "не рисковать".
Он отметил, что "Союз-2.1а" будет запущен 21 марта в 9:07 по московскому времени. Ракета должна стартовать с 31-й площадки Байконура. Ожидается, что в 09:16 разгонный блок "Фрегат" отделится от третьей ступени на суборбитальной траектории.
Напомним, что "Союзу-2.1а" предстоит доставить в космос 38 иностранных космических аппаратов, среди которых южнокорейские, немецкие, бразильские, британские, итальянские, венгерские, саудовские и канадские спутники.
Этот пуск станет первым коммерческим стартом компании "Главкосмос пусковые услуги",
Читать на newinform.com
