

Рогозин объяснил невозможность объединения усилий с Маском
Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объяснил, почему не хочет объединять усилия с деятельностью американской компании SpaceX Илона Маска. Дело в том, что SpaceX работает в интересах минобороны США.
Рогозин: Стройку комплекса для сверхтяжелой ракеты надо начать в 2021 годуТак Рогозин ответил на предложение одного из подписчиков в Twitter о сотрудничестве с Маском. "Он подрядчик Пентагона. О каком объединении вы говорите?" - ответил глава "Роскосмоса". Он также напомнил, что разворачиваемая компаний SpaceX спутниковая группировка Starlink будет использоваться в военных целях. Рогозин призвал не строить иллюзий, пишет РИА Новости.
Напомним, Starlink - это спутниковая сеть следующего поколения. Данный проект был запущен в 2018
Читать на rg.ru
