Родители требуют от медиков 9 миллионов рублей за ампутацию пальцев у ребенка
Полуторагодовалому мальчику в Чите врачи ампутировали пальцы рук и ног, после чего родители потребовали от медиков девять миллионов рублей компенсации. В январе 2020 года малыш внезапно заболел, у него поднялась температура до 39 градусов, он почти перестал есть.
У ребенка синели кончики пальцев рук и ног, врачи при этом диагностировали ОРВИ, пишет издание «Вечорка». Родители трижды вызывали малышу скорую помощь.
В последний раз медики снова поставили ему ОРВИ и отметили в карте синий цвет конечностей. Только после этого ребенка госпитализировали в Краевую детскую инфекционную больницу.
В реанимации выяснилось, что у него менингококковая инфекция, менингит с тяжелым течением и желудочное кровотечение. По факту произошедшего было возбуждено
. Читать на gubdaily.ru
