Rockstar уже сегодня отключит доступ к GTA Online на старых консолях
Сегодня, 16 декабря, Rockstar Games отключит онлайн-сервисы в GTA Online для PS3 и Xbox 360. Таким образом, обладатели консолей позапрошлого поколения больше не смогут сыграть в мультиплеер GTA V и посмотреть свою статистику по игре.
Отключение онлайна также затронет другие игры Rockstar для PS3 и Xbox 360 — Max Payne 3 и L.A. Noire.
В первой перестанет работать мультиплеер, а во второй нельзя будет посмотреть свою статистику в Social Club. Отключение сетевых функций в старых играх — обычное дело для индустрии.
Из-за крохотного онлайна многим компаниям становится невыгодно поддерживать прошлые проекты, поэтому рано или поздно доступ к сетевым функциям закрывают. Ранее для GTA Online вышло крупное обновление «Контракты».
Читать на championat.com
